Назад к списку отзывов
Татьяна июль 2011 г. , Паттайя

В отзыве есть: Люди и обычаи, Личные впечатления, Природа и погода

C ребенком в Тайланд?

Этим летом я с ребенком Ездила в Тайланд. Масса впечатлений, но к сожалению, скорее со знаком минус!
Паттайя очень грязная! Бытовой мусор на улицах в условиях тропиков страшно "ароматен".
По улицам бегают тараканы. Рыжие пруссаки, как у нас, но размером чуть меньше слоника!
Море Паттайи - это отдельный разговор. Вся КАНАЛИЗАЦИЯ города сбрасывается в море в какой-нибудь сотне метров от берега. И все это несет к берегу, поэтому вода и мутная.
Мы жили не в отеле, снимали кондо. В бассейне купаются дяденьки со своими тайскими тетеньками (снятыми на улице) и это все в одной воде! И без хлорки! В отелях такие дяденьки тоже живут!
Где ж купаться и зачем тогда было ехать так далеко и "на море"?. Еще один нюанс - медузы! Это не те, что у нас в Черном море, тропические, даже очень мелкие, жалят безумно больно. Мой ребенок просто отказался купаться в море!!!!!
Мы ездили вчетвером с моей подругой и нашими детьми. В местной маршрутке с моей подруги сорвал золотую цепочку , проезжавший мимо, мотоциклист. Невероятно обидно, не так жаль саму цепочку, как то, что это был мамин подарок!!!

Комментарии к отзыву:

13:12 / 13.12.2011 irfrost

Да вот цепочки срывают, и сумки иногда... да и не только в Тае, просто не надо на отдых в золоте выезжать, а на счет хлорки в бассейне, так ее там предостаточно, просто она там другая, без запаха, но глаза ест будьте любезны. Жить надо с детьми не в Паттайе, а на юге пляжа Джомтьен, там все нормально с морем.