Назад к списку отзывов
irfrost февраль 2011 г. , Паттайя

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Люди и обычаи, Личные впечатления, Транспорт и др. полезная информация

Вот созрел для полноценного отзыва

Собираюсь в Тай уже в пятый раз, как всегда перед поездкой читаю разные отзывы, вспоминаю свои впечатления, сравниваю с мнением др. людей. Пытаюсь понять волшебство и магнетизм этой прекрасной страны, почему большинство людей побывав здесь один раз непременно хотят сюда вернуться. "Страна тысячи улыбок" - это верно тайцы очень приветливый народ, ведь они в подавляющем большинстве буддисты, а эта религия самая "доброжелательная" к людям, экзотика, обилие фруктов, оч. вкусная кухня, солнце, море, и удивительная атмосфера всеобщего благостного отдыха - вот наверное то немногое, что приходит на ум, когда я вспоминаю о Тайланде.
Сразу оговорюсь, те, кто привык сидеть на территории отеля в Египте по системе "ВСЕ ВКЛ." никогда не полюбят Тайланд для них Паттайя будет "вонючей помойкой", а отели "клоповниками", завтраки в отеле "скудными и однообразными", кухня тайланда "отвратительной". Тайланд не для них, он для людей жизнерадостных и веселых, для тех кто едет за ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, а не за псевдороскошью отелей.
Если вы хотите хорошо отдохнуть, и вернуться домой с зарядом бодрости, настройте себя на активный отдых, рассматривайте отель только как место где вы будете ночевать, завтракать, а если любите пляж и бассейн, то заранее подберите себе отель не в самой Паттайе, а на юге пляжа Джомтьен, например "Амбассадор", "Ботани", "Равиндра", "Дор Шада", здесь свои чистые пляжи с бесплатным оборудованием, чего нет в городе.
Берите только завтрак, потому что обедать и ужинать надо в местных кафешках и ресторанах, цены просто смешные, а ощущения и колорит неописуемы. Я имею ввиду блюда нац. кухни, попробовать знаменитый "ТОМ ЯМ" в различных вариантах в тех местах где его едят сами тайцы, значит навсегда влюбиться в этот божественный супчик. Сколько раз мы с женой пытались приготовить его дома... даже покупали все ингридиенты в "Метро" все это даже отдаленно его не напоминало. Обязательно посетите экскурсии на реку КВАЙ, остров САМЕТ, да там всего полно, двух недель просто катастрофически не хватает на все. Конечно ваши гиды не смогут уделить каждому максимум внимания, да и как правило они сами мало знают о стране, в которой работают. У них есть задача продавать экскурсии, это их заработок, и не судите их строго. Узнавая Тайланд самостоятельно, заводя друзей в этой стране, вы будете больше и больше в нее влюбляться.
Ну а теперь по делу : мы с женой влюбились в Тайланд, и никогда его не разлюбим. Столица - Бангкок город контрастов, шикарные кварталы граничат с нищетой, роскошь супермаркетов и плаз рядом с рынками, в Бангкоке обязательно надо побывать, только не на экскурсии из Паттайи, а провести пару дней, есть такие тыры 2 дня в Бангкоке + 12 дней в Паттайе за 2 дня вы сможете посмотреть исторические достопримечательности , окунуться в шоппинг, да и просто посмотреть этот замечательный город. Покатайтесь на воздушном метро (СКАЙ ТРЕЙН) из окон поезда великолепный вид на город. Из Бангкока до Паттайи мы обычно едем на такси, это 1500 батт, и 1 час 20 мин. пути, что совсем не утомляет, быстренько заселяемся в отель, и вот уже море, пляж, солнце, как это впечатляет, после серой холодной Москвы. Отель мы берем всегда один и тот же "Амбассадор Оушен Винг", к стати, в Бангкоке это всегда "АЗИЯ ОТЕЛЬ БАНГКОК". Об отелях я уже коротко писал, не ждите особого шика, только новые пятизвездники могут отдаленно напомнить отели Турции и Египта, в Тайланде и звезд-то никто не ставит отелям, это по аналогии туроператоры их присваивают, по собственным ощущениям. Наслаждайтесь отдыхом, дышите полной грудью, эта страна и ее народ приветливы, дружелюбны и не навязчивы, чувствуйте себя как дома, НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ВЫ ГОСТИ. УВАЖАЙТЕ ХОЗЯЕВ этой страны. УДАЧИ ВАМ.

Комментарии к отзыву:

16:05 / 07.02.2012 Dmitry Yakovlev

вообщето ускоглазые должны туристов уважать, они за их счет живут, в тае только одно место заслуживает уважения это ко панган со своими тусовками, много молодежи из разных стран мало ускоглазых, а патайя я считаю это рай для извращенных пенсионеров,ну и помойка к томуже конкретная где только от зпахов тошнит постоянно)))

12:10 / 28.05.2012 Александр Booo

Димонко, пробери тебя понос от спайси... гори в аду груглоглазое было!

17:42 / 07.12.2012 irfrost

Живут тайцы за счет своего труда, а то , что Вы решили свои бабки туда отвезти, только Ваша прихоть. Если у Вас синдром бога, то вам не в Тай. Туда едут простые люди, и им там хорошо.

17:22 / 24.12.2012 irfrost

Да вот еще, Госдума свой последний "скандальный" и не умный закон назвала именем Димы Яковлева, интересно не в Вашу-ли честь???