Назад к списку отзывов
Юрий март 2012 г. , Пхукет

В отзыве есть: Личные впечатления, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, Еда, напитки, курево :)

Пхукет - Centara Villas - отзывы и рекомендации

Centara Villas Phuket с 11.03 по 21.03.2012 года.

Мы с женой отдыхали в Centara Villas Phuket с 11.03 по 21.03.2012 года. Путевку приобретали через TEZ TOUR. В Таиланд поехали первый раз. Перелет туда и обратно осуществляли на ТрансАэро. Говорить о перевозчике не буду, так ничего нового не расскажу. У всех перевозчиков проблема одна - не навязчивый советский сервис. Ты платишь деньги, а получаешь как всегда...
А вот об отдыхе, своих впечатлениях и советах вновь прибывающим в Таиланд - мы сейчас поделимся.
Мы с женой сторонники спокойного отдыха, желательно со всеми удобствами и шаговой доступностью от моря. При таких наших запросах нам представители TEZ TOUR и предложили отель Centara Villas Phuket.
В аэропорту нас ждал представитель принимающей стороны, где нас "посчитали" и на микроавтобусе довезли до нашего места отдыха. На следующий день встретились с отельным гидом TEZ TOUR, купили у него путевки и больше мы его не видели. Он нам дал симку на которую мы положили 200 бат (связь очень дешевая), оставил свой номер телефона для контакта и на этом вся любовь закончилась. За 10 дней пребывания, он ни разу не поинтересовался как у нас дела и есть ли проблемы. Такая же проблема была и при отправке в аэропорту, ни одного представителя TEZ TOUR, который бы пожелал нам счастливой дороги - мы не увидели. Хотя, когда мы выбирали фирму через которую будем покупать путевки мы остановились на TEZ TOUR, а основанием послужила прошлогодняя наша поездка в Грецию (турфирма была другая). Нас тогда поразило как представители TEZ TOUR провожали своих подопечных, помогали им пройти регистрацию, контроль - ну просто супер. А вот после Таиланда - мы с уверенностью можем сказать, что в Греции была показуха, а в Таиланде истинное лицо TEZ TOUR. Наверное стоит уже заняться своим отдыхом без привлечения турфирм.
Само место расположения Centara Villas - это 20 минут на такси до Karon Beach (стоимость проезда в одну сторону 200-250 бат), и 25-30 минут до Patong (300 ват).
Место действительно замечательное, тихо, спокойно, все утопает в зелени - одним словом райское местечко и наверное больше подойдет для молодоженов или уж совсем престарелых людей. Виллы расположены таким образом, что с твоей виллы другие виллы в обзор твоего зрения не попадают - следовательно ты можешь делать что хочешь, тебя никто не видит.
Ну а теперь плюсы и минусы с которыми мы столкнулись и вас предостерегаем:
1. В составе администрации и обслуживающего персонала нет русскоговорящих сотрудников - это большой минус. Основной язык общения, английский.
2. Расположение вилл ступенчатое, так что готовьтесь к тому, что вам придется преодолевать значительное расстояние, что до ресторана (где вы будете завтракать), что до бассейна, не говоря уже об пляже, по ступенькам - ступенькам и еще раз ступенькам и вверх, и вниз и все это по жаре. Так что перед тем как выбрать этот отель, советуем позаниматься фитнесом.
3. В вилле великолепная спальная комната с кондиционером, мини баром (не советуем пользоваться - дорого, все необходимое купите в городе), телевизором (ни одной российской программы), телефоном. Великолепная ванная комната. Всегда горячая и холодная вода (пить нельзя), перебоев с водой не было.
4. Полотенца меняют каждый день, но при условии если перед уходом вы их бросите на пол.
5. Виллу убирают каждый день - чаевые 20 бат (желательно бумажкой, если дадите теже деньги но мелочью, они расценивают это как вы не довольны их уборкой).
6. В мини баре присутствуют две бутылки воды, которые вы можете смело пить - они не входят в стоимость бара. Вам положено на день две бутылки воды (на двоих).
7. Есть чайник, чай, сахар, кофе - это все бесплатно.
8. У отеля нет своего пляжа. Но правда есть два маленьких бассейна с пресной водой и душем.
10. На территории отеля находятся SPA салоны с массажем - но дорого, лучше все это сделать в городе или на пляже.
11. У бассейна вы можете взять пляжный вариант полотенца, но обязательно в конце дня сдать.
12. Добираться до моря (Karon Beach) пешком минут 20. На пляже нет кабинок для передевания, как нет и душа с пресной водой, что бы можно было смыть с себя соленую воду. А это значительный минус. Но самый главный плюс этого пляжа - это песок. Под ногами он хрустит как крахмал. Когда идешь по нему он издает разные звуки, даже можно что-то и с импровизировать.
13. Если вы надумаете обедать в ресторане при отеле - будте готовы переплатить в 1,5, а то и 2 раза.
14. Если обед на двоих (хороший) в кафешке ша пляже, с пивом и коктейлем, у вас выйдет 600-850 бат, то в ресторане это обойдется для вас в пределах 2000 бат.
15. Мы русские щедрые люди и всегда оставляем 10% чаевых, но рекомендую вам посмотреть в чек - ОБЯЗАТЕЛЬНО - там наши чаевые уже вошли в сумму счета да еще к тому же плюс 7%, это что-то типа нашего НДС. Так что сначала смотрите в чек, а потом принимайте решение.
16. В пляжных кафешках такого нет.
17. Бойтесь солнца, вроде бы безобидное и приятное, но прямые лучи делают свое дело как в воде так и на суше. Обязательно головной убор и применение кремов.
18. Не меняйте деньги в отелях, там грабительский курс - на 1 рубль, а то и 2 рубля меньше чем в городе. Нормальный обменный курс - 30,4 бат/$.
19. Все экскурсии великолепны, мы были на обзорной, театрализованном представлении Фантазия, острове Пхи - Пхи, нам очень понравилось. Конечно лучше покупать экскурсионные путевки у отельного оператора, чем где-то на стороне - меньше рисков, а их все необходимо учитывать.

Мы с женой будем очень рады если наши советы вам пригодятся.